Все новости

«Байер» не проиграл в 49-м матче подряд – это новый рекорд, забили «Роме» в полуфинале ЛЕ на 97-й минуте

10 мая, 00:02
17

«Байер» сыграл вничью с «Ромой» (2:2) в полуфинальном ответном матче Лиги Европы и по сумме двух встреч прошел дальше (первая игра - 2:0).

Иосип Станишич установил окончательный счет на 90+7-й минуте, вырвав для «Байера» ничью.

Подопечные Хаби Алонсо продолжили свою беспроигрышную серию. Теперь она составляет 49 матчей без поражений подряд.

Это самая длинная серия без поражений в истории европейского футбола.

За этот период «Байер» одержал 41 победу и 8 раз сыграл вничью.

В последний раз «Байер» проиграл в официальном матче 27 мая прошлого года – 0:3 с «Бохумом» в заключительном туре Бундеслиги сезона 2022/23.

По этому показателю немецкий клуб обошел «Бенфику», проведшую 48 матчей подряд без поражений во всех официальных соревнованиях в период с 22 декабря 1963 года по 7 февраля 1965 года.